Conoce los resultados oficiales del campeonato

RESULTADOS OFICIALES

FIGURAS INDIVIDUALES

PRINCIPIANTES

1er Lugar FRANCISCO PARRA
2er Lugar JUAN DIEGO ROJAS
3er Lugar JUAN DAVID BAUTISTA 

INTERMEDIOS

1er Lugar DAISSY VELASQUEZ
2er Lugar ALEJANDRO GUERRERO
3er Lugar ALEJANDRO CAMARGO

 AVANZADOS
1er Lugar MARTHA CHACON
2er Lugar JUAN MAN. MANRIQUE
3er Lugar LAURA CUFIÑO

FIGURAS EN PAREJA

INTERMEDIOS
1er Lugar DAISSY VELASQUEZ – ALEJANDRO CAMARGO
2er Lugar BIBIANA MUÑOZ -DANIEL BAUTISTA

AVANZADOS
1er Lugar LUCY K. ANGARITA – LAURA CUFIÑO
2er Lugar MARTHA CHACON -JUAN MAN. MANRIQUE

COMBATE PRE – AREGLADO
1er Lugar LUCY K. ANGARITA – LAURA CUFIÑO
2er Lugar DAISSY VELASQUEZ – ALEJANDRO CAMARGO

ROMPIMIENTOS EN PAREJA
1er Lugar MARTHA CHACON -JUAN MAN. MANRIQUE
2er Lugar ALEJANDRO GUERRERO – JORGE GONZALEZ
3er Lugar CARLOS HIDALGO – CAMILO NEIRA

TÉCNICAS DE ROMPIMIENTO

PRINCIPIANTES – PATADA FRENTE EN SALTO
1er Lugar FRANCISCO PARRA
2er Lugar JUAN DIEGO ROJAS

AVANZADOS
1er Lugar LUCY K. ANGARITA – LAURA CUFIÑO
2er Lugar MARTHA CHACON -JUAN MAN. MANRIQUE

TÉCNICAS DE ROMPIMIENTO

PRINCIPIANTES – PATADA FRENTE EN SALTO
1er Lugar FRANCISCO PARRA
2er Lugar JUAN DIEGO ROJAS

INTERMEDIOS – PATADA LADO EN SALTO
1er Lugar ALEJANDRO GUERRERO – 4 PUNTOS
2er Lugar ALEJANDRO CAMARGO
3er Lugar JORGE GONZALEZ – 1 PUNTO

DAMAS AVANZADAS – PATADA LADO EN SALTO 180°
COMPETIDORAS ELIMINADAS

HOMBRES AVANZADOS – PATADA LADO EN SALTO 180°
1er Lugar CAMILO NEIRA – 4 PUNTOS
2er Lugar MAURICIO MURILLO – 2 PUNTOS
3er Lugar JUAN MAN. MANRIQUE

ROMPIMIENTOS DE FANTASÍA
1er Lugar MARTHA CHACON
2er Lugar MAURICIO MURILLO
3er Lugar CARLOS HIDALGO

COMBATE LIBRE

PRINCIPIANTES
1er Lugar JUAN DAVID BAUTITA

INTERMEDIOS
1er Lugar JUAN MAN. MANRIQUE
2er Lugar DAISSY VELASQUEZ
3er Lugar ALEJANDRO GUERRERO

DAMAS AVANZADAS
1er Lugar LUCY K. ANGARITA
2er Lugar MARTHA CHACON

HOMBRES AVANZADOS
1er Lugar CARLOS HIDALGO
2er Lugar JOHN ANGARITA
3er Lugar JORGE GONZALEZ

ROMPIMIENTOS FUERZA DAMAS Y TOTALES

1er Lugar Ma. JOSE OSPINA – PUNTOS 11
2er Lugar LUCY K. ANGARITA – PUNTOS 9
3er Lugar LAURA CUFIÑO – PUNTOS 8

ROMPIMIENTOS FUERZA HOMBRES

1er Lugar MAURICIO MURILLO – PUNTOS 40
2er Lugar CAMILO NEIRA – PUNTOS 26.5
3er Lugar CARLOS HIDALGO – PUNTOS – 25

ROMPIMIENTOS HOMBRES- TOTALES

1er Lugar MAURICIO MURILLO – PUNTOS 40 + 2 = 42
2er Lugar CAMILO NEIRA – PUNTOS 26.5 + 4 = 30.5
3er Lugar CARLOS HIDALGO – PUNTOS – 25 + 0 = 25